Жители Сумщины выплатили военный сбор на 4 млн грн больше ожидаемой суммы

07.05.2015 16:54

Жители Сумщины выплатили военный сбор на 4 млн грн больше ожидаемой суммыНа поддержку армии украинцы продолжают выделять часть заработанных денег. По информации ГУ ГФС Украины в Сумской области, с начала этого года жители региона выплатили более 50 млн грн военного сбора. При этом было подчеркнуто, что они превзошли ожидания и сумма оказалась на 4 млн грн больше, чем планировалось.

За 4 месяца текущего года жители Сумщины направили в качестве военного сбора 50,3 млн грн. Эта сумма превышает ожидаемую на 4 млн грн. Так, в апреле госбюджет пополнился за счет области на 14,4 млн грн, дополнительно было выплачено еще более 2 млн грн. Следует заметить, что регион исправно выплачивал новый налог с января, о чем ранее заявляло ГУ ГФС Украины в области.

Управление обратило внимание жителей региона на то, что с 1 апреля была обновлена форма № 1ДФ. В разделе II налоговые агенты должны информировать о военном сборе (общих суммах начисленных и выплаченных доходов, с которых удержан военный сбор, общей сумме начисленного и перечисленного в бюджет военного сбора).

Военный сбор остается обязательным. Несоблюдение требований законодательства повлечет за собой применение штрафных санкций.