Сумы выделили из горбюджета 900 тыс. грн на обустройство воинской части

21.05.2015 17:28

Сумы выделили из горбюджета 900 тыс. грн на обустройство воинской частиСогласно решению Минобороны, на Сумщине будет дислоцироваться новая воинская часть. Военный городок разместят на территории Сумского района, а в его обустройстве должны помочь как власти, так и местные предприятия. В связи с этим Сумской горсовет внес изменения в бюджет и выделил на комплекс работ деньги в сумме 900 тыс. грн.

На внеочередной сессии, прошедшей 21 мая, депутатский корпус проголосовал за выделение средств на обустройство военного городка. По словам мэра Александра Лысенко, воинская часть будет состоять из около 1 тыс. военных. Однако на территории, где она должна размещаться, сегодня требуется провести комплекс работ. По поручению облгосадминистрации Сумской горсовет получил объекты, которые должен подготовить.

Предприятиям района, в свою очередь, предстоит выполнить свои задачи — они также примут участие в обустройстве военного городка. Что касается Сум, город займется ремонтом боксов для размещения техники. Поскольку горсовет не может выделять деньги на объекты, которые размещается за пределами областного центра, он решил направить указанную сумму в качестве субвенции в облбюджет. После этого деньги пойдут на ремонтные работы.

Примечательно, что для комплекса работ требуются 1,2 млн грн, однако 300 тыс. грн готово выделить предприятие «Сумстрой».