Сумские активисты взялись за маршрутку № 51 и через суд хотят отменить тариф 4 грн

28.05.2015 12:05

Сумские активисты взялись за маршрутку № 51 и через суд хотят отменить тариф 4 грнАктивисты сегодня успешно судятся с исполкомом, добиваясь через суд отмены тарифов на проезд в маршрутках. Они подали иски касательно решений о всех маршрутах в городе Сумы кроме № 51. Однако они решили взяться и за него. Заречный районный суд рассмотрит данное дело, а тем временем исполком готовится к апелляции по предыдущим его постановлениям.

В понедельник, 25 мая, в Заречный районный суд города Сумы был подан административный иск к исполнительному комитету горсовета. В нем говорится о признании действий исполкома противоправными, незаконными и отмены его решения № 59 от 17 февраля «Об установлении исполнителю услуг тарифа на перевозку одного пассажира на городском автобусном маршруте общего пользования, который работает в режиме маршрутного такси № 51 «Песчаное — Прокофьева».

Председательствующим судьей будет Анна Кривцова. Постановлением от 26 мая было открыто производство по делу и назначено судебное заседание — оно состоится 19 июня в 10:00.

Напомним, что решением исполкома № 59 был установлен тариф на проезд в маршрутке № 51 от ул. Прокофьева, завода АЭН до села Песчаного и в обратном направлении в размере 4 грн.

Следует заметить, что активисты выиграли дела по предыдущим искам. Однако судебные решения еще не вступили в законную силу, так как исполком собирается подавать апелляцию.