Конфликт вокруг скандальной автостоянки на 9-ке в Сумах не исчерпан

02.06.2015 14:58

Конфликт вокруг скандальной автостоянки на 9-ке в Сумах не исчерпанНа прошлой неделе Сумской городской совет поставил точку в споре, который возник вокруг автостоянки в 9-м микрорайоне, но уже сегодня автовладельцы столкнулись с новыми проблемами. На днях сумчане увидели на воротах объявление, согласно которому они должны платить за место неоправданно высокую цену. И снова они обращаются в нашу редакцию с сообщением о происходящем на скандальной автостоянке.

«Эта автостоянка является частной собственностью ФЛП Коваленко Олега Владимировича», – гласит объявление, хотя совсем недавно, а именно 27 мая, депутаты голосовали за возвращение этого земельного участка в коммунальную собственность. Более того, автовладельцам предлагается платить за аренду навеса 630 грн/мес, то есть цену, против которой они недавно протестовали.

Сегодня сумчане не знают, почему у них требуют столь высокую плату, причем за аренду навесов, поставленных ими же. В то же время они автоматически соглашаются на условия подозрительного договора, как только въезжают на территорию стоянки – на это обращается их внимание в объявлении.

В связи с этим возникает вопрос о том, почему решение Сумского горсовета не выполняется. Ведь неделю назад мэр Александр Лысенко заверил, что автовладельцы будут платить прежнюю цену, а сумская власть сделает все возможное для выхода из ситуации, в том числе обеспечит юридическое сопровождение своего решения.

На данный момент решение горсовета № 98 от 27 мая до сих пор не опубликовано на официальном сайте. Однако в его проекте четко говорится, что «земельный участок передается к землям запаса Сумского городского совета».

Напомним, что конфликт вокруг автостоянки по ул. Интернационалистов, 1 возник еще в конце апреля. Именно тогда сумчане узнали об условиях нового договора.