Сумчанам ошибочно были разосланы оповещения о поверке счетчиков

12.06.2015 11:01

Сумчанам ошибочно были разосланы оповещения о поверке счетчиковНекоторые сумчане получили оповещения о необходимости поверки счетчиков воды, хотя в этой услуги они не нуждаются. Сумская власть обратилась к ним с предупреждением, что это ошибка и никакой повторной процедуры проводить не надо. В то же время есть те, кто в ней нуждается и должен позаботиться о состоянии своих счетчиков.

Ошибка произошла тогда, когда в июне КП «Горводоканал» попросил расчетный центр разнести по домам сумчан дополнительные сообщения о необходимости поверки приборов учета воды. К числу тех, кого оповестили, попали и абоненты, которые уже прошли эту процедуру.

В связи с этим коммунальное предприятие попросило таких потребителей не принимать информацию во внимание. На сегодняшний день с работниками расчетного центра проведена работа по устранению ошибки.

Однако сумчане, которые до сих пор не поверили счетчики (а таковых около 20 тыс. человек), должны сделать это как можно быстрее. КП «Горводоканал» подчеркнуло, что оно идет навстречу людям и пока не насчитывает плату за воду по общим нормам потребления абонентам, которые не поверили свои счетчики.