Безработных в Сумах и области в этом году стало больше

19.06.2015 17:02

Безработных в Сумах и области в этом году стало большеГлавное управление статистики в Сумской области проанализировало рынок труда в Сумах и на Сумщине за 5 месяцев текущего года. По его информации, в течение января-мая количество безработных увеличилось по сравнению с данными за аналогичный период прошлого года.

На днях статистики обнародовали информацию о количестве безработных жителей Сумщины. Они сообщили, что в течение 5 месяцев на учете в центрах занятости области находились 31,6 тыс. человек. Это на 1,9 тыс. безработных больше, чем за этот же период в прошлом году. При этом 6,4 тыс. человек из этого числа были трудоустроены.

По состоянию на 1 июня на учете остались 18 тыс. безработных. Это на 7,3% больше, чем год назад. В базе вакансий насчитывались 935 свободных рабочих мест.

Что касается Сум, статистика по областному центру тоже не обнадеживает. За 5 месяцев на учете в городском центре занятости состояли 5,6 тыс. человек (из них 921 трудоустроили при поддержке Государственной службы занятости). По состоянию на 1 июня на учете остались 3,4 тыс. безработных, а это на 21,6% больше, чем в прошлом году.