Сумская власть подготовила проект типового договора с перевозчиками (документ)

22.06.2015 17:36

Сумская власть подготовила проект типового договора с перевозчиками (документ)Сумской горсовет обнародовал проект регуляторного акта — проекта решения исполкома об утверждении типового договора с перевозчиками. Он должен урегулировать правовые отношения между городской властью и предпринимателями. Жители Сум могут ознакомиться с этим документом и узнать, какие требования выдвигаются к перевозчикам, в чем заключаются их права и обязанности.

Проект был разработан отделом логистики и связи. Цель типового договора — обеспечить прозрачность действий сумской власти, повысить качество услуг по перевозке пассажиров, установить права и обязанности перевозчиков, создавая равные условия для всех предпринимателей и единый подход при подписании договоров с ними.

Типовой договор содержит 11 страниц. В нем по пунктам перечисляются все права и обязанности перевозчиков по обслуживанию сумчан. Отдельный раздел посвящен формированию тарифа на проезд в маршрутках. Также в документе определяются контроль за соблюдением этих требований и ответственность сторон при их нарушении. Ознакомиться с ним можно по этой ссылке.

Замечания и предложения касательно проекта регуляторного акта принимаются в отделе логистики и связи по адресу площадь Независимости, 2. Их можно подавать в течение месяца.

Кроме того, на прошлой неделе общественные организации Сум рассматривали вопрос формирования конкурсного комитета для определения перевозчиков, которые будут обслуживать сумчан.