Специальная комиссия проверит обоснованность тарифов на тепло в Сумах

24.06.2015 15:36

Специальная комиссия проверит обоснованность тарифов на тепло в СумахСумская власть решила создать комиссию для рассмотрения тарифов «Сумытеплоэнеро» и Дирекции «Котельной Северного промузла» на тепловую энергию в 2015 году. Она должна решить, являются ли они обоснованными и целесообразно ли их менять. Свои выводы комиссия должна сделать до 1 августа.

В Сумах было обнародовано Распоряжение городского главы, подписанное и. о. мэра Виктором Волонтырцем, пока Александр Лысенко находился в командировке. В нем говорится о необходимости изучения тарифной политики в сфере предоставления услуг по централизованному отоплению и горячему водоснабжению. Напомним, что сумчан обслуживают ООО «Сумытеплоэнеро» и Дирекция «Котельной Северного промузла» ПАО «СНПО им. М. В. Фрунзе».

Для этого была создана комиссия из 13 человек. В нее вошли заммэра Иван Бортник, директора вышеназванных предприятий, главы домовых комитетов и другие. Они должны подготовить информацию о ситуации с тарифами в городе до 1 августа и предоставить ее мэру.

Напомним, что ранее Антимонопольный комитет обнаружил нарушения в тарифах на тепло и горячую воду ООО «Сумытеплоэнерго».