Внимание: с 1 июля на Сумщине изменится поставщик газа для бытовых потребителей

25.06.2015 14:31

Внимание: с 1 июля на Сумщине изменится поставщик газа для бытовых потребителейПАО «Сумыгаз» сообщило потребителям природного газа о смене поставщика. С 1 июля поставлять газ на территории Сумской области будет ООО «Сумыгаз сбыт». В связи с этим всем бытовым потребителям необходимо заключить новый договор, предоставив необходимые для этого документы.

Постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), № 1678 от 04.06.2015 г. с 1 июля аннулировано действие лицензии ПАО «Сумыгаз» на право осуществления хозяйственной деятельности по поставке природного газа, газа (метана) угольных месторождений по регулируемому тарифу.

С 1 июля ООО «Сумыгаз сбыт» назначено гарантированным поставщиком газа для бытовых потребителей, проживающих в Сумской области (в соответствии с Постановлением НКРЭКУ № 1681 от 04.06.2015 г. «О выдаче лицензии на поставку природного газа, газа (метана) угольных месторождений по регулируемому тарифу ООО «Сумыгаз сбыт» и Постановлением КМУ № 705 от 25.07.2012 г. «Об определении гарантированных поставщиков природного газа»).

В связи с изменением поставщика всем бытовым потребителям, которые хотят в дальнейшем получать газ в свои дома, необходимо заключить новый договор о предоставлении услуг по газоснабжению. С его примером можно ознакомиться по этой ссылке.

Для заключения договора необходимо предоставить следующие документы:

  • документ, удостоверяющий личность потребителя (для граждан Украины — паспорт гражданина Украины или временное удостоверение гражданина Украины, для иностранцев и лиц без гражданства — национальный паспорт или заменяющий его документ);
  • справку о присвоении идентификационного кода (при наличии);
  • технический паспорт на здание;
  • справку о зарегистрированных лицах в квартире, частном доме (справку о составе семьи) или домовую книгу;
  • документ, подтверждающий право собственности на квартиру, частный дом или пользование ими (договор купли – продажи, обмена, дарения, свидетельство о праве на наследство и т. п.);
  • документ, подтверждающий право на получение льгот;
  • технический паспорт газового оборудования (при наличии);
  • технический паспорт счетчика газа (при наличии).

Заключение договоров будет происходить постепенно.

С 1 июля оплата стоимости услуг по газоснабжению, в т. ч. в части погашения задолженности по состоянию на 30.06.2015 г., будет осуществляться на текущий счет со специальным режимом использования нового поставщика природного газа — ООО «Сумыгаз сбыт» — по следующим реквизитам:

  • получатель платежа: ООО «Сумыгаз сбыт»;
  • код ЕГРПОУ 39586236 счет 26032009724;
  • филиал — Сумское областное управление АО «Ощадбанк»;
  • МФО 337568.

Новые банковские реквизиты будут указаны в платежном документе (счете), который потребители получат с 1 июля.

Во избежание разногласий в части расчетов за потребленный природный газ на 30.06.2015 г. потребителей попросили в течение 30 июня — 1 июля сообщить показания газового счетчика на конец июня любым удобным способом.