Сумщина — среди лидеров по предоставлению субсидий населению в Украине

26.06.2015 15:43

Сумщина — среди лидеров по предоставлению субсидий населению в УкраинеСумскую область посетили представители Министерства социальной политики Украины. Они провели проверку того, как в регионе внедряется новый механизм оформления субсидий по упрощенной системе. При этом они отметили, что Сумщина является одним из лидеров в стране по охвату населения субсидиями.

Члены рабочей группы проинспектировали работу социальных служб Сумского и Белопольского районов с целью узнать, как внедряется новый механизм предоставления жилищных субсидий по упрощенной системе, какие качество и оперативность оказания помощи переселенцам и участникам АТО.

Плюсом Сумщины стала работа по принципу «единого окна», благодаря чему не были замечены очереди в органах социальной защиты. Также гости отметили высокий профессиональный уровень специалистов, которые владеют необходимыми знаниями. При этом районные управления социальной защиты получили рекомендации по улучшению качества работы в будущем.

Замначальника управления организации социальной защиты пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций Минсоцполитики Ольга Жидецкая подчеркнула, что Сумщина оказалась в числе первых по охвату домохозяйств субсидиями. Этот показатель сегодня составляет 15%.