Почти 3 тыс. торговых точек реализуют местную продукцию под вывеской «Сделано на Сумщине»

02.07.2015 16:46

Почти 3 тыс. торговых точек реализуют местную продукцию под вывеской «Сделано на Сумщине»Реализация областной программы «Сделано на Сумщине» продолжается. На очередном заседании дегустационной комиссии были не только представлены новые товары местных производителей, но и озвучены темпы оборудования в торговых точках вывесок, которые помогут продвигать продукцию, изготовленную в Сумской области.

По информации департамента экономического развития и торговли Сумской ОГА, недавно ассортимент местных товаров снова расширился. На этот раз свою новую продукцию представило ООО «Роменский завод продтоваров». 4 вида пряников, 3 вида пирожных и торт оценивала областная дегустационная комиссия. В скором времени жители области смогут увидеть их на полках магазинов.

Также на заседании комиссии были озвучены последние данные о реализации целевой программы «Сделано на Сумщине». По состоянию на 10 июня в области выделены торговые площади для реализации товаров местного производства в 3 557 торговых предприятиях (48,7% от их общего количества). В 2 945 из них находится соответствующая вывеска.

Как сообщил департамент экономического развития и торговли, программа поддержки местных товаропроизводителей «Сделано на Сумщине», принятая на 2013-2015 годы, продолжает реализовываться. Ее главные цели — расширить ассортимент продовольственных товаров и повысить их качество.