Сумской облсовет попросил создать следственную комиссию в ВР для проверки тарифов на услуги ЖКХ

03.07.2015 10:53

Сумской облсовет попросил создать следственную комиссию в ВР для проверки тарифов на услуги ЖКХСумской областной совет решил обратиться к правительству Украины с просьбой создать временную следственную комиссию в Верховной Раде для проверки тарифов на услуги ЖКХ. Она должна сделать вывод об их обоснованности, в том числе проанализировать расходы, которые учитывались при утверждении этих тарифов.

Инициатором данного проекта решения стал депутат Виктор Лысенко, которого поддержали его коллеги. Правда, только со второго раза. Таким образом, Сумской облсовет решил направить свои письма в Киев. Их уже разослали президенту Украины, главе Верховной Рады и Кабмину.

По замыслу депутатского корпуса, следственная комиссия должна решить, является ли повышение тарифов обоснованным. В ее задачи будет входить проведение публичного и прозрачного анализа расходов, которые влияют на размер тарифов. При этом к ее работе, по мнению народных избранников, необходимо привлечь экспертов.

Напомним, что ранее Сумской облсовет уже обращался к правительству Украины с предложением пересмотреть тарифы. Однако пока их просьбы не были услышаны.