В Сумах все дороги собираются поставить на баланс

06.07.2015 14:45

В Сумах все дороги собираются поставить на баланс В Сумах все дороги собираются поставить на баланс. Об этом говорили во время аппаратного совещания при городском главе сегодня, 6 июля. В частности, речь шла о ремонте дороги по ул. Воеводина. И. о. начальника управления «Инспекция по благоустройству города Сумы» Николай Яковенко отметил, что по этому поводу было проведено совещание вместе с предпринимателями и КП «Дорремстрой».

В ходе встречи выяснилось, что данная дорога не находится на городском балансодержании. Поэтому принятие ее на баланс должно стать первым шагом в проведении ремонтных работ. Также Николай Яковенко добавил, что предприятия не против выделить средства на ремонт ул. Воеводина. По этому поводу будет проведено совещание на следующей неделе.

Директор КП «Дорремстрой» Александр Вегера выразил свое мнение по данному вопросу. По его словам, сейчас в областном центре только около 30% дорог стоят на балансе. Поэтому необходимо провести инвентаризацию и паспортизацию всех путей, а затем комиссионно составить акты принятия дорог в хозяйство города. Такое предложение мэр поддержал и дал поручение создать комиссию по проработке вопроса постановки дорог на баланс.

По материалам сайта www.sumy.ua