Исполком может вынести на голосование проект подорожания проезда в сумских маршрутках до 4 грн

21.07.2015 09:42

Исполком может вынести на голосование проект подорожания проезда в сумских маршрутках до 4 грнНа сегодняшний день было запланировано очередное заседание исполкома в городе Сумы. Стало известно о том, что на нем может рассматриваться вопрос о повышении стоимости проезда в городских маршрутках — уже до 4 грн. Сообщил об этом один из членов исполкома, который в прошлом выступал против изменения тарифа до 3 грн.

Новостью о возможных планах исполкома поделился его представитель — Дмитрий Лантушенко. Вчера вечером на своей странице в социальных сетях он написал: «По имеющейся информации, завтра на заседании исполнительного комитета будут с голоса тянуть вопрос о повышении стоимости проезда в маршрутном такси до 4 грн!!!!». Поскольку ранее он не поддерживал изменения тарифов, то новые планы исполкома он прокомментировал так: «Наглости этих людей нет предела!!! Уверен, ничего у них не получится!».

Заседание исполкома должно было состояться сегодня, 21 июля, в 10:00. Место проведения — малый зал Дома советов по адресу площадь Независимости, 2. Следует заметить, что в списке вопросов, которые были обнародованы накануне, проект решения о повышении тарифа отсутствует.

Перед публикацией этого материала стало известно, что заседание исполкома переносится на четверг, 23 июля. Начало — в 10:00. Информацию подтвердил и Дмитрий Лантушенко, который добавил, что изменение планов произошло по неизвестным ему причинам.