Позиция сумского исполкома: оснований для подорожания проезда в маршрутках нет

21.07.2015 15:24

Позиция сумского исполкома: оснований для подорожания проезда в маршрутках нетСегодня утром стало известно о планах исполкома рассмотреть вопрос повышения стоимости проезда в маршрутках города Сумы до 4 грн. Информация была подтверждена — этот проект будет вынесен на голосование в четверг. Однако один из членов исполкома успокоил сумчан, заверив, что оснований для подорожания на сегодняшний день нет.

После того как в социальных сетях сумчане начали возмущаться из-за возможного нового тарифа для перевозчиков, ситуацию разъяснил член исполкома Иван Бортник. На своей странице в Facebook он написал, что на заседании в четверг, 23 июля, данный вопрос и вправду будет вынесен на рассмотрение. Инициаторами этого являются сами перевозчики, а их просьбу исполком проигнорировать не может.

Иван Бортник подчеркнул, что регламент исполкома обязывает его рассматривать все проекты. Однако он поспешил уточнить позицию исполкома. «Сегодня ни экономических, ни моральных оснований поднятия тарифа на перевозку нет», — сообщил он.

Напомним, что о намерениях снова поднять актуальный для сумчан вопрос о стоимости проезда рассказал другой член исполкома — Дмитрий Лантушенко.