Сумчане предложат инвесторам проекты по развитию своего города

22.07.2015 16:42

Сумчане предложат инвесторам проекты по развитию своего городаВ сентябре в Кировограде пройдет международный инвестиционный форум. Сумчане собираются представить на нем проекты для своего города. В их планах — модернизация водопроводно-канализационного хозяйства, строительство нового асфальтного завода и троллейбусной линии. Чтобы осуществить их, в Сумах начали подготовку ко встрече с потенциальными инвесторами.

Сегодня, 22 июля, сумская власть встретилась с представителями финансово-инвестиционной компании ООО «Витал-финанс». На встрече, которую посетили секретарь Сумского горсовета Татьяна Гончаренко, заммэра Виктор Волонтырец, представители коммунальных предприятий «Горводоканал», «Дорремстрой» и «Горсвет», обсуждались нужды областного центра.

Эксперты посоветовали уже сегодня готовить предложения для инвесторов. Деньги на реализацию проектов сумская власть будет искать совместно с ООО «Витал-финанс», сотрудничество с которым было закреплено Меморандумом о взаимопонимании. В этом документе говорится о поиске и привлечении иностранных инвестиций и финансовой помощи Европейской комиссии в экономику и социальную сферу города Сумы.

Мероприятия, предусмотренные меморандумом, планируется реализовать до конца 2020 года.