Стоимость проезда в сумских маршрутках остается 2 грн и 3 грн

23.07.2015 14:51

Стоимость проезда в сумских маршрутках остается 2 грн и 3 грнСегодня, 23 июля, в Сумах прошло очередное заседание исполкома. На нем должны были рассматривать проект о повышении стоимости проезда в городских маршрутках до 4 грн. Однако мэр Александр Лысенко сделал заявление касательно этого вопроса, который интересует многих сумчан.

Перед началом заседания градоначальник Сум сказал, что вопрос подорожания проезда снова пытаются политизировать некоторые политики. Так, в последнее время в областном центре распространяются слухи о том, что исполком инициировал рассмотрение данного вопроса, хотя это не так. Подтвердил слова мэра и его заместитель Виктор Волонтырец. Инициаторами в этом случае выступали только перевозчики, как и всех предыдущих проектов за последние полтора года.

По словам Александра Лысенко, проект о подорожании проезда даже не вынесли на повестку дня. Поэтому сегодня его рассмотрение не планируется. Однако перевозчики все равно готовят расчеты на 4 грн.

В конце заседания исполком снова вернулся к этому вопросу. Перевозчик ФЛП Кибец В. М. (маршруты №№ 8 и 53) просил вернуть ему стоимость проезда 3 грн (сегодня он обслуживает сумчан за 2 грн после того, как проиграл дело в апелляционном суде). Исполком даже пытался внести этот вопрос в повестку дня, однако голосование сорвалось. В результате перевозчику предложили не спешить и подождать, пока проект будет обнародован.

Напомним, что 2 члена исполкома (Дмитрий Лантушенко и Иван Бортник) на днях заявили о планах исполкома рассмотреть проект о повышении стоимости проезда.