Сумское научно-производственное объединение больше не носит имя деятеля советской эпохи Михаила Фрунзе

24.07.2015 14:18

Сумское научно-производственное объединение больше не носит имя деятеля советской эпохи Михаила Фрунзе24 июля в ПАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе» состоялось внеочередное общее собрание акционеров, на котором был рассмотрен и утвержден ряд вопросов, связанных с вступлением в силу Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики» от 09.04.2015г. N317-VIII.

Во исполнение данного закона большинством голосов акционеров принято решение об изменении наименования предприятия и утверждении нового названия – публичное акционерное общество «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение».

Собранием акционеров поддержаны соответствующие изменения в Устав акционерного общества, а также положения об общих собраниях акционеров, о наблюдательном совете и ревизионной комиссии.

ПАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение» является одним из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций различного назначения; широкой номенклатуры насосов, компрессоров, центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности, атомных электростанций.