На ремонт одной сумской маршрутки тратится до 7 тыс. гривен

03.08.2015 14:55

На ремонт одной сумской маршрутки тратится до 7 тыс. гривенНекоторые сумчане не перестают жаловаться на состояние маршруток, но перевозчики заверили, что ремонт они выполняют. Однако проходит он медленно, так как на него требуется выделить довольно крупную сумму денег. Так, стоимость работ в одной маршрутке может достигать 7 тыс. гривен.

Как в Сумах выполняют условия договора перевозчики, говорилось на аппаратном совещании 3 августа. По словам начальника отдела логистики и связи Сергея Яковенко, в течение прошлой недели проходила проверка предпринимателей. Проверялось наличие маршруток на рейсах после 19:00, а также качество ремонта.

Согласно результатам этой проверки, из 28 проверенных маршрутов на трех транспорт в вечернее время отсутствовал. Еще на двух из них курсировало по одной маршрутке. Все остальные перевозчики условия договора не нарушали.

Что касается ремонта маршруток, то здесь все сложнее. Сергей Яковенко сообщил, что перевозчики постоянно проводят работы по восстановлению санитарно-технического состояния своего автотранспорта. Однако ремонт обходится дорого, поэтому сроки обновления маршруток сдвинулись.