Сумщина отправит делегацию в Азербайджан для презентации своего экономического потенциала

14.08.2015 17:01

Сумщина отправит делегацию в Азербайджан для презентации своего экономического потенциалаВ ходе совещания при участии главы Сумской ОГА Николая Клочко и почетного консула Азербайджанской Республики в г. Харькове Афгана Салманова, а также руководителей предприятий была достигнута договоренность о презентации потенциала Сумщины. Таким образом, в начале сентября делегация области посетит другое государство.

В состав делегации войдут представители ведущих промышленных и агропромышленных предприятий Сумщины. По словам Афгана Салманова, она будет совместной, так как в Азербайджан планируется визит и гостей из Черниговской, Полтавской, Харьковской и Запорожской областей. Он заверил: «Азербайджанский рынок открыт для Украины. Есть большая заинтересованность в налаживании сотрудничества в сфере промышленности и аграрном секторе».

На данный момент есть договоренность о посещении делегацией Министерства топлива и энергетики Азербайджана, Министерства экономического развития Азербайджана, а также о встрече с президентом нефтегазовой компании SOKAR.

Генеральный директор ПАО «Сумское машиностроительное НПО» (в прошлом — им. М. В. Фрунзе) Алексей Цымбал сообщил, что предприятие успешно сотрудничает с нефтегазовым сектором Азербайджана уже более 30 лет. Он уверен, что перспективы у предприятия есть, причем не только в сферах нефти, газа, но и в энергосбережении.