С 1 сентября сумские студенты будут ездить в троллейбусах за полцены

19.08.2015 16:00

С 1 сентября сумские студенты будут ездить в троллейбусах за полценыСегодня, 19 августа, Сумской горсовет рассмотрел вопрос, который интересовал студентов. Он дал право на льготный проезд определенным категориям граждан. Скидка будет значительной — половина стоимости. Однако действовать она будет только в течение учебного года — с 1 сентября по 30 июня (ежегодно).

Уже в этом году сумские студенты смогут воспользоваться своими льготами. Примечательно, что это касается только тех, кто учится на дневной форме в вузах І-IV уровней аккредитации, и учащихся ПТУ, которые проживают не в общежитиях. Чтобы получить скидку, они должны приобрести льготный месячный проездной билет. Его стоимость составит 32,5 грн (50% стоимости проезда с учетом двух поездок в день).

Пользоваться проездным билетом можно в разные дни недели (кроме воскресенья и праздников). Кстати, его действие возможно только при наличии студенческого билета (для первокурсников — временной справки).

Проездные билеты будет изготавливать своими силами КП «Электроавтотранс». Их реализация должна осуществляться по спискам учебных заведений. При этом коммунальное предприятие будет получать возмещение расходов, связанных с предоставлением льгот, из городского бюджета.