Из-за «Сумыжилья» сумчане не могут вовремя оформить субсидию

27.08.2015 11:10

Из-за «Сумыжилья» сумчане не могут вовремя оформить субсидиюНа скорость оформления субсидии влияет работа не только органов социальной защиты населения, но и предприятий, которые предоставляют услуги сумчанам и должны сообщать соответствующую информацию. При этом последние часто опаздывают, а КП «Сумыжилье» из-за неточных данных вынуждает сумчан ждать субсидию.

Проблема, которая наблюдается сегодня в оформлении субсидии, обсуждалась на аппаратном совещании при городском главе. На нем начальник управления социальной защиты населения Татьяна Масик сообщила, что процедура оформления замедляется из-за недостоверной и несвоевременной информации. Больше всего вопросов вызывают данные о зарегистрированных людях в квартире или доме.

По словам Татьяны Масик, КП «Сумыжилье» причиняет неудобства людям, так как они, даже имея достоверную информацию в своих декларациях, вынуждены повторно обращаться за назначением субсидии. Это происходит из-за этого, что коммунальное предприятие нередко предоставляет другие сведения касательно количества зарегистрированных.

Еще одна проблема — недоразумения в сфере ЖКХ. Некоторые сумчане до сих пор не знают, чьи квитанции оплачивать — КП «Сумыжилье» или частных ЖЭКов. В связи с этим Татьяна Масик попросила коммунальное предприятие проводить с населением разъяснительную работу.