Задолженность сумчан за жилищно-коммунальные услуги уменьшилась на 2 млн грн

08.09.2015 15:20

Задолженность сумчан за жилищно-коммунальные услуги уменьшилась на 2 млн грнВ Сумах задолженность за предоставленные жителям города жилищно-коммунальные услуги уменьшилась на 2 млн грн. Такими оказались результаты 7 месяцев текущего года. Об этом сообщило Главное управление статистики в Сумской области. Также оно рассказало о том, какой долг остался на счету сумчан.

В течение января-июля жители Сум уплатили за услуги ЖКХ 288 млн грн (включая погашение долгов предыдущих периодов). Это составляет 100% к сумме насчитанных за этот период платежей. По состоянию на конец июля, размер задолженности составил 139 млн грн, то есть 76% от суммы всех долгов за жилищно-коммунальные услуги по Сумщине.

По информации Главного управления статистики в Сумской области, около половины долга составляет плата за централизованное отопление и горячее водоснабжение. Кроме того, 22% задолженности — за содержание домов, сооружений и придомовых территорий, которое осуществляют ЖЭКи.

Напомним, что ранее сообщалось об успехах Сум в погашении задолженности за период январь-май. Тогда областной центр был назван лидером в области по размеру долга за услуги ЖКХ.