В Сумах успешно прошла выставка «100 лучших товаров Сумщины»

18.09.2015 11:36

В Сумах успешно прошла выставка «100 лучших товаров Сумщины»В 12-й раз в областном центре прошел региональный тур Всеукраинского национального конкурса «100 лучших товаров Украины». Вчера, 17 сентября, в выставочном зале Торгово-промышленной палаты открылась выставка, на которой были представлены производители Сумщины.

На выставке присутствовали представители различных предприятий, областной и городской власти. Глава Сумской ОГА Николай Клочко вручил государственную награду «Заслуженный работник сферы услуг Украины» президенту Сумской торгово-промышленной палаты Константину Макаренко.

Посетители выставки могли не только ознакомиться с ассортиментом продукции и приобрести ее, но и поучаствовать в розыгрышах, которые подготовили предприятия. Местные товаропроизводители соревновались за звание лучших в нескольких номинациях: «Малые и средние продовольственные товары», «Большие и средние продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Товары производственно-технического назначения», «Работы и услуги, изделия народно-художественных промыслов».

В этом году в выставке приняло участие более 70 предприятий Сумщины. В основном они презентовали продукты питания, фармацевтическую продукцию, изделия из дерева, промышленное оборудование, образцы внедрения энергосберегающих технологий, предложения туристических и строительных услуг.