Сумские перевозчики не спешат пользоваться своим правом на ночной тариф в 4 грн

28.09.2015 13:16

Сумские перевозчики не спешат пользоваться своим правом на ночной тариф в 4 грнНочной тариф, за который выступали перевозчики, уже действует в Сумах, однако сами предприниматели не спешат им пользоваться. До сих пор ни один из них не подал соответствующих документов, поэтому сумчане продолжают ездить за 3 грн. Об этом зашла речь на аппаратном совещании в горсовете 28 сентября.

На очередном аппартном совещании заммэра Виктор Волонтырец поинтересовался, как в Сумах внедряется ночной тариф для маршруток в 4 грн. По словам замначальника отдела логистики и связи Николая Гиценко, перевозчики им не пользуются. Они пока не предоставили свои графики работы для их утверждения.

Виктор Волонтырец напомнил, что графики будут свободными. Он поинтересовался, работают ли в принципе перевозчики, на что получил утвердительный ответ.

Напомним, что ночной тариф предложили сами перевозчики. Члены исполкома проголосовали «за» проект большинством голосов. После этого решение было обнародовано и вступило в силу.