В сумских маршрутках может появиться тариф для школьников — 1 грн 50 коп.

12.10.2015 15:39

В сумских маршрутках может появиться тариф для школьников — 1 грн 50 коп.Сумская власть хочет предложить перевозчикам ввести новый тариф на проезд в городских маршрутках. Он будет касаться только школьников и должен составить 1 грн 50 коп. Об этом шла речь на очередном аппаратном совещании при городском главе 12 октября.

Сегодня в конце аппаратного совещания мэр Александр Лысенко поручил своим подчиненным рассмотреть вариант введения нового тарифа. На данный момент такой тариф действует в Тернополе, где стоимость проезда в маршрутках составляет 3 грн для взрослых и 1 грн 50 коп. для учеников городских школ.

Как известно, сумские ученики 1-4 классов имеют право ездить в маршрутках за 1 грн в учебный период. Однако многие сумчане жалуются, что для остальных школьников цена остается высокой. В связи с этим городской глава предложил последовать примеру Тернополя и предложил один тариф, но для всех школьников — от младших до старших классов.

Напомним, что еще одной инициативой сумской власти был ночной тариф. Сегодня он действует, однако пока перевозчики им не пользуются.