Ученые СумГУ получили международный грант за исследования механизмов трансфера технологий

16.10.2015 12:29

Ученые СумГУ получили международный грант за исследования механизмов трансфера технологий Исследование, посвященное разработке направлений трансфера технологий вуза на примере разработанного в СумГУ оборудования для гранулирования, отмечено грантом по результатам Международного первенства по научной аналитике. Экспертами выступили ведущие ученые из Аргентины, Бразилии, Финляндии, Израиля, США, Китая, Швеции, Канады, Казахстана и других стран.

Первенство проводилось в рамках Международной научно-практической конференции «Современные тенденции в развитии общественных отношений и реальных методов их эффективного регулирования». Как сообщил СумГУ, в составе его ученых были начальник Центра научно-технической и экономической информации, доцент кафедры процессов и оборудования химических и нефтеперерабатывающих производств Артем Артюхов, руководитель группы организации трансфера технологий ЦНТЭИ, ассистент кафедры экономической теории Виталий Омельяненко, заведующий кафедрой процессов и оборудования химических и нефтеперерабатывающих производств Всеволод Склабинский.

Конференция проводилась в дистанционно-интерактивной форме в Лондоне (Великобритания) и была посвящена памяти выдающегося шотландского экономиста, философа и одного из основоположников современной экономической теории Адама Смита.

Организаторами выступали Международная академия наук и высшего образования (Великобритания), Международный торгово-промышленный союз (Великобритания), Американский международный коммерческий арбитражный суд (США), Центр научной инициативы им. Хайдеггера (Германия), Ассоциация исследований вопросов естествознания (Испания) и другие.