От сумчан начали поступать предложения по формированию городского бюджета на 2016 год

07.12.2015 10:45

От сумчан начали поступать предложения по формированию городского бюджета на 2016 годЖителям Сум предоставлена возможность повлиять на формирование городского бюджета на 2016 год. Некоторые ею уже воспользовались и предложили выделить деньги на несколько проектов, среди которых развитие 12-го микрорайона, ремонт дорог и т. д.

Как сообщила директор Департамента финансов, экономики и бюджетных отношений Светлана Липовая, на электронную почту уже поступили 7 предложений от сумчан. Некоторые из них были похожими и касались развития 12-го микрорайона (строительства школы, детсада, ремонта дорог). Кроме того, небезразличные жители областного центра выступили за ремонт дорог по ул. Комсомольской и ул. Шевченко.

Некоторые сумчане предложили выделить больше денег на увеличение количества коммунального транспорта в Сумах. Также зафиксировано обращение касательно создания электронной очереди в медицинских учреждениях города.

На некоторые письма Департамент финансов, экономики и бюджетных отношений уже ответил. Остальные еще рассматриваются. Согласно законодательству, на ответ даются 3 дня.

Каждый сумчанин может ознакомиться с проектами горбюджета-2016 и Программы экономического и социального развития города (документы опубликованы здесь во вкладке «Оприлюднено 25 листопада»). Подавать свои предложения и замечания можно до 11 декабря. Присылать их надо на электронную почту [email protected] (по горбюджету) и [email protected] (по Программе). Общественные слушания касательно этих проектов состоятся 19 декабря.