В Сумах реализуется проект по переориентации бизнеса на европейские рынки

09.12.2015 15:01

В Сумах реализуется проект по переориентации бизнеса на европейские рынкиВ Сумах прошла встреча президента Сумской торгово-промышленной палаты Константина Макаренко, вице-президента палаты Евгении Билан с консультантом Британского проекта Мэтью Бойлом. На ней шла речь о налаживании экспорта продукции предприятий Сумщины в страны Евросоюза.

В ходе встречи обсуждался план развития экспорта в регионе и предоставления помощи в его реализации. Как отметил Мэтью Бойл, Британский проект финансируется Посольством Великобритании в Украине и должен посодействовать в подготовке украинского бизнеса к сотрудничеству со странами Евросоюза в рамках зоны свободной торговли.

Во время обсуждения перспектив украинского бизнеса было решено провести в феврале 2016 года семинар на тему повышения коммуникационных навыков представителей малого и среднего бизнеса области для выхода на европейские рынки. Он пройдет на базе Сумской торгово-промышленной палаты.

Президент Сумской ТПП заявил, что она заинтересована в проведении подобных мероприятий и благодарна Посольству Великобритании в Украине за такую возможность.