Крупные предприятия Сум будут продолжать платить налоги в местные бюджеты

03.03.2016 15:40

Крупные предприятия Сум будут продолжать платить налоги в местные бюджетыНедавно Сумы всколыхнула новость о том, что крупные предприятия пройдут регистрацию в других городах, куда и будут поступать их налоги. Однако сегодня, 3 марта, нардеп Олег Медуница сообщил, что местные бюджеты не пострадают.

На своей странице в Facebook Олег Медуница сообщил, что он нашел ответ на вопрос о том, куда будут поступать деньги крупных налогоплательщиков после их перевода на обслуживание в Харьков. «Оказалось, что все плательщики в случае перевода в офис крупных плательщиков, должны оставлять платежи в тех местных бюджетах, куда они платили и раньше. Это – прямая норма Бюджетного кодекса», – написал он.

По словам нардепа от Сум, у него была личная встреча с премьер-министром Арсением Яценюком. Как оказалось, глава правительства впервые услышал о подобной проблеме. Никакого обращения от местных чиновников он не получал.

Олег Медуница поблагодарил за поддержку главу Сумской ОГА Николая Клочко и заявил: «В результате: в марте в бюджет Сумской области придут первые платежи по налогу на прибыль. Вот получил ответ на свое обращение от ГФС Украины».