Экономия на Сумщине: по периметру тюрем устанавливаются энергосберегающие лампы

29.03.2016 12:24

Экономия на Сумщине: по периметру тюрем устанавливаются энергосберегающие лампыУчреждения исполнения наказаний Сумщины переходят на энергосберегающие технологии. Поводом для этого стало повышение цен на энергоносители, неэффективное использование топливно-энергетических ресурсов.

Мировая тенденция снижения энергопотребления способствует переходу органов и учреждений исполнения наказаний, которые подчинены управлению Государственной пенитенциарной службы Украины в Сумской области, на экономный режим потребления электроэнергии.

Здесь требуется освещение значительной длины периметра учреждений, а оплата за потребленную электроэнергию тарифицируется по розничному тарифу, поэтому применение современных энергосберегающих приборов освещения на основе LED-технологий значительно сэкономит государственные средства.

Сейчас в учреждениях области началась замена обычных ламп накаливания на энергосберегающие на основе LED-технологий, которые установлены по периметру запретных зон и в служебных помещениях.

На сегодняшний день для освещения запрещенных зон используются 930 светильников охранного освещения с обычными лампами накаливания. С начала 2016 года в учреждениях уже установлены 80 энергосберегающих прожекторов и приобретены 1 200 м. п. кабельно-проводниковой продукции для частичной замены сети охранного освещения.

Выполнение энергосберегающих мероприятий позволит сэкономить около 2 млн гривен бюджетных средств в год, что составляет 90% от общей суммы, и разгрузить электрические сети учреждений, тем самым повысив их надежность.