В Сумах не все торговцы хотят переезжать в «Евробазар»

01.04.2016 11:05

В Сумах не все торговцы хотят переезжать в «Евробазар»В этом месяце в Сумах планируется открытие «Евробазара», который был построен на территории Центрального рынка. Однако не все предприниматели готовы переехать в новый торговый центр. Об этом они заявили власти, выйдя на митинг на площадь Независимости.

Переговоры руководства Центрального рынка с предпринимателями по обеспечению торговыми площадями продолжаются почти полгода. Часть предпринимателей дала согласие на переезд в торговый центр, другие недовольны стоимостью арендной платы торговых площадей, а некоторые вообще отказываются переезжать с ул. Засумской, ул. Луговой и ул. Набережной р. Стрелки.

Предприниматели, которые не соглашаются на условия аренды, 31 марта пришли на митинг под стены Сумского горсовета. С ними вышел пообщаться первый заммэра Владимир Войтенко. Он заявил, что центральные улицы необходимо освободить от торговых палаток, так как их обустройство уже запланировано.

Таким образом, на трех улицах в центре Сум не собираются оставлять места для торговли под открытым небом. Здесь работы по благоустройству начнутся уже в этом году.