Новое кладбище

05.12.2011 10:12

Новое кладбище В районе 40-подстанции скоро начнется строительство нового кладбища. По результатам тендера на строительство управление реконструкции и капитального строительства Сумского горсовета заключило соглашение с ООО «АКДМ».

Площадь участка, выделенного под кладбище, составляет 5,54 га. В течение 2012 года, согласно конкурсной документации, будет выполнен комплекс работ по обустройству кладбища, которая включает постройку ограждения из железобетонных плит протяженностью 517 м, отведение зоны для захоронений, с разбивкой на секторы, а также строительство проездов и разворотных площадок с щебеночным покрытием и битумной пропиткой. Площадь проездов будет составлять 6182 кв.м.

Кроме этого, проект обустройства нового кладбища предполагает создание центральной аллеи, асфальтированной ритуальной площадки в 241 кв.м., а также тротуаров из песчаного асфальтобетона. Будут на кладбище и два туалета из сайдинга.

Всего на проект обустройства нового кладбища в городе Сумы, по информации сайта «Наші гроші», будет выделено 1,60 млн грн.