Жители Сум могут лишиться субсидии

20.03.2018 14:42

Жители Сум могут лишиться субсидииКак сообщает Сумская облгосадминистрация, получатели субсидий в марте должны полностью рассчитаться за услуги по газоснабжению.

Заместитель директора Департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Людмила Мусияка отметила, что в феврале через системный сбой в программном обеспечении потребители ООО «Сумыгаз Сбыт» не получили платежек за газ. Это вызвало беспокойство у получателей субсидий, которые не смогли оплатить свои счета.

Людмила Мусияка также сказала: «Граждане начали обращаться к нам по поводу отсутствия платежек за газ. В связи с этим был сделан официальный запрос у поставщика услуг по газоснабжению. ООО «Сумыгаз Сбыт» предоставило разъяснение о том, что потребители, которые не оплатили свои счета в феврале не попадут в списки должников. Однако, после получения мартовских платежек абоненты должны полностью рассчитаться за предоставленные услуги».

Также она подчеркнула, что те потребители, которые не оплатят свои счета в марте, могут потерять субсидию, поскольку предоставитель услуг по газоснабжению на законных основаниях предоставит списки должников органам социальной защиты для прекращения указанного вида помощи.

По материалам сайта sts.sumy.ua