Сумчане снова смогут воспользоваться «Теплыми кредитами» от ПриватБанка

26.03.2018 15:03

Сумчане снова смогут воспользоваться «Теплыми кредитами» от ПриватБанкаЖителям Сумщины снова предоставлена возможность воспользоваться программой «Теплые кредиты» для ОСМД от ПриватБанка, и получить при этом гарантированную компенсацию от государства до 40%.

Как сообщили в пресс-офисе ПриватБанка, в течение ближайших двух недель восстановится кредитование населения в рамках государственной программы энергоэффективности.

С целью уменьшения потребления дорогих энергетических ресурсов и улучшения качества жизни граждан, правительство Украины при финансовой поддержке Евросоюза оказывает финансовую помощь населению, выплачивая весомую компенсацию при покупке энергоэффективного оборудования (котлы длительного горения, электрические котлы, тепловые насосы, солнечные коллекторы) или утепляющих стройматериалов (энергосберегающие окна, двери, теплоизоляция).

ОСМД сможет с помощью ПриватБанка получить компенсацию части кредита от государства — до 40% стоимости (при наличии получателем субсидий до 70%), а также получить дополнительную компенсацию за областными и местными программами. Участие сразу в трех программах значительно удешевляет кредит. В рамках программы ОСМД будут доступны кредиты до 2 млн грн, а срок погашения льготных займов — до 5 лет.

Проконсультироваться и получить более подробную информацию о программе «Теплые кредиты» можно у сотрудников отделений ПриватБанка на Сумщине.

По материалам сайта sorada.gov.ua