В Сумах появятся новые «скорые»

04.01.2012 16:07

В Сумах появятся новые «скорые» В городе Сумы в 2012 году появятся десять новых автомобилей скорой помощи. Первые пять планируют закупить уже в январе-феврале этого года.

Для покупки первых пяти карет скорой помощи местные власти выделили 1 миллион гривен из городского бюджета. Автомобили будут приобретены как только выполнятся все тендерные процедуры. Приобретение следующих пяти автомобилей будет произведено только весной, после того, как по итогам выполнения городского бюджета на 2011 год, будет определен остаток денег.

Покупка «скорых» является острой необходимостью, так как городской автомобильный парк станции скорой помощи изношен почти на 95%, а от исправности и скорости этих автомобилей зависят человеческие жизни.

Приобретение новых автомобилей скорой помощи производится в рамках программы модернизации медицины Сумского региона.

Совсем недавно жители села Бочечки Конотопского района получили новенькую машину скорой помощи. А в ноябре за средства из областного бюджета и инвесторов были закуплены 17 автомобилей скорой помощи для работы в районах Сумской области. Планируется также закупить еще 20 автомобилей скорой помощи для районов.