Состояние экономики на начало 2012 года

06.01.2012 11:28

Состояние экономики на начало 2012 года Первый заместитель главы облгосадминистрации Виктор Чернявский в ходе пресс-конференции 5 января рассказал об экономическом положении Сумской области за прошлый год, а также о перспективах и планах на следующий год.

Виктор Чернявский отметил, что за прошлый, 2011 год, в экономике Сумской области закрепились положительные тенденции развития, которые в перспективе будут углубляться. «На сегодняшний день мы имеет отличный фундамент для значительного увеличения промышленного производства и наполнения казны области», - подчеркнул Виктор Чернявский.

В сравнении с прошлым годом, в этом году на 5% должен возрасти валовый региональный продукт. В 2012 году планируется начать строительство нового сернокислотного цеха на предприятии «Сумыхимпром», наладить производство отечественного многофункционального вертолета на заводе «Авиакон», ввести в эксплуатацию новую литейную печь на ЗАО «Технология», а также построить мощности по производству активных фармацевтических ингредиентов на ООО «Фармак».

Главной нерешенной проблемой прошлого года остается строительство, но основные незавершенные объекты планируют достроить уже к 2013 году.