Сумской аэропорт возможно обретет владельца

02.02.2012 12:00

Сумской аэропорт возможно обретет владельца Вполне возможно, что Сумской аэропорт в скором времени обретет нового владельца. Чешская компания предложила областным властям проект, который показался достаточно выгодным.

Как сообщил губернатор области Юрий Чмырь на пресс-конференции, ранее планировалось отдать этот участок земли в аренду французской компании «Шанти», но представители компании не смогли конкретно показать, в каком направлении они собираются двигаться, и что планируется сделать с арендованным объектом. «Областные власти не настроены отдавать 160 га земли под аэропортом неизвестно на что», - заявил Юрий Чмырь. Он уверен, что общественное имущество должно использоваться эффективно.

Поэтому предложение чешской компании больше заинтересовало областные власти. Было решено, что в течение месяца компания определится с тем, что будет сделано на месте сумского аэропорта. По словам Юрия Чмыря, это должны быть не только пассажирские перевозки, но и транспортно-логистический центр, а также центр обслуживания самолетов. Юрий Чмырь уверен, что нужно привлечь инвестора и дать ему шанс.