Цена парковки увеличится втрое

07.02.2012 11:52

Цена парковки увеличится втрое В городе Сумы планируют установить тариф на парковку, который экономически обоснован, поскольку, по мнению местных властей, существующий тариф не является экономически оправданным.

В настоящее время оплата за использование места парковки осуществляется наличными средствами прямо на месте.

Управление социально-экономического развития разработало проект решения исполнительного комитета Сумского городского совета «Об установлении тарифа коммунальному предприятию Сумского городского совета «Сумыпарксервис» на услуги по содержанию площадок для платной парковки транспортных средств».

С целью упорядочить работу парковочных площадок, содержание их в надлежащем виде, а также необходимостью приобретения автоматизированных парковочных комплексов, в соответствии с Правилами парковки транспортных средств, было принято решение, что нужно менять установленный тариф. Согласно предложенному проекту, плата за час парковки возрастет до трех гривен.

В случае, если проект решения будет утвержден, постепенно будет проводиться переход на систему безналичной оплаты за парковочные услуги, а это, по мнению разработчиков проекта, позволит создать экономические условия для развития этой отрасли, значительно улучшит внешний вид и благоустройство территорий города, увеличит поступление средств в городской бюджет.