Юрий Чмырь рассказал о «Свеме»

09.02.2012 15:58

Юрий Чмырь рассказал о «Свеме» Губернатор Сумской области Юрий Чмырь рассказал о перспективах развития индустриального парка «Свема», который находится в городе Шостка, в прямом эфире Сумского областного телевидения.

По словам губернатора, на данный момент на площадке индустриального парка «Свема» работает 20 производственных предприятий. Площадь индустриального парка «Свема» составляет 300 гектаров. Сейчас здесь размещаются различные предприятия, которые специализируются на производстве строительных материалов, а также химической и деревообрабатывающей отраслях.

Кроме отечественных производителей, индустриальным парком интересуются также иностранные инвесторы. На данный момент на площадке парка «Свема» находятся предприятия компаний из Польши, Германии, Италии и Китая. Также ведутся переговоры с отечественными инвесторами. Губернатор области отметил, что все предприятия, которые работают на площадке индустриального парка, будут зарегистрированы в городе Шостка, а это значит, что их налоги останутся в городе и области.

Юрий Чмырь подчеркнул, что индустриальный парк «Свема» имеет уникальную инфраструктуру и возможности, что вызывает особую заинтересованность им у инвесторов, ведь для инвесторов очень важно, чтобы производство было настроено в кратчайшие сроки и как можно скорее приносило доход.