Сумским водоканалом заинтересовались инвесторы

16.02.2012 11:28

Сумским водоканалом заинтересовались инвесторы Коммунальное предприятие «Горводоканал» может получить инвестиции крупной инвестицонно-управляющей компании. «Коммунальные системы Украины» хотят вложить в модернизацию КП «Горводоканал» 60 миллионов гривен.

Как отметил генеральный директор компании Сергей Сокур на презентации в городе Сумы, решение инвестировать сумской водоканал было принято после ознакомления с результатами технического аудита объектов предприятия. «Мы увидели, что резервы есть, - отмечает Сергей Сокур, - и мы решили, что нам это интересно».

Компания «Коммунальные системы Украины» предлагает сумскому КП «Горводоканал» концессию на 49 лет. На протяжении первых пяти лет будут инвестированы 60 миллионов гривен, 30 из которых поступят в ближайшие два года.

Кроме собственных инвестиций, компания «Коммунальные системы Украины» предлагает местной власти свою помощь в поиске внешних источников инвестирования, например, программ или грантов.

Сейчас местные власти должны принять решение, готовы ли они согласиться на предложение инвестиционно-управляющей компании, и в какой форме они хотели бы сотрудничать с инвестором.

В случае положительного решения горсовета стороны немедленно подпишут договор.