В Сумах появятся Чехов и Дама с зонтиком

16.02.2012 12:58

В Сумах появятся Чехов и Дама с зонтиком Управление архитектуры определилось с основными задачами, которые планируется осуществить в течение 2012 года. Главное — чтобы хватило средств в городском бюджете.

В этом году планируется закончить жилищное строительство по улице Новоместенской, здесь же должна появиться и смотровая площадка с видом на детский парк «Сказка». Также планируется капитальная реконструкция стадиона «Авангард» и Театральной площади. Еще одна серьезная задача — строительство Ледового дворца в городском парке культуры и отдыха им. Кожедуба.

Первые результаты обновления городской архитектуры жители города увидят уже в конце осени.

Кроме этого планируется начать паспортизацию улиц. Сначала документально будут оформлены улицы, которые находятся в центре города — Соборная и Воскресенская, далее паспортизация коснется левой стороны Харьковской.

Как обещалось ранее, ко Дню города Сумы получат в подарок две новые контактные скульптуры. Согласно планам управления архитектуры, это будет Дама с зонтиком и собачкой, которая составит компанию Гусару, а также Чехов, предположительно, сидящий на лавочке около Альтанки.