Реконструкция цехов «Сумыхимпрома»

22.02.2012 13:06

Реконструкция цехов «Сумыхимпрома» На предприятии «Сумыхимпром» проводится масштабная реконструкция цехов. Уже в марте планируется запустить цех по выпуску гранулированных фосфатов.

Как отметил заместитель начальника цеха по производству гранулированного суперфосфата Олег Чоповой, была проведена реконструкция сушильно-грануляционных барабанов, а также увеличена зона сушки с 8 метров до 12,5 метров. Такие новшества позволят значительно увеличить объемы производимой продукции.

Также ведется реконструкция группы кислотных цехов, цехов по производству удобрений и двуокиси титана. В будущем планируется строительство нового сернокислотного цеха. Начальник цеха централизованного ремонта Андрей Ковнер подчеркнул, что ремонт и реконструкция всех цехов ведется по утвержденному графику. Главная задача — сократить потребление энергоносителей и повысить качество вырабатываемой продукции.

На этот год ставят очень большие планы, среди которых увеличение мощностей, поиск новых рынков сбыта, а также значительное уменьшение себестоимости продукции.

Как подчеркнул глава правления АО «Сумыхимпром», - сейчас это уже не то предприятие, которое было всего полтора года назад. Это целостное предприятие со сплоченным коллективом. По его словам, уже в марте производственные мощности предприятия будут загружены на 100%.