Стадион «Авангард» преобразится

23.02.2012 12:35

Стадион «Авангард» преобразится Городские власти утвердили концепцию реконструкции стадиона «Авангард». Уже полностью определено, какой стадион будет иметь внешний вид и что планируется сделать внутри.

Площадь стадиона, которая составляет три с половиной тысячи квадратных метров, будет многофункциональной.

Как рассказала заместитель начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта Сумского горсовета Наталья Красношевская, проект реконструкции стадиона «Авангард» предусматривает строительство спортивного зала с трибунами, площадками для хоккея на траве, волейбольного поля и крытой легкоатлетической площадки. Также планируется реконструировать игровое поле.

Все, что было задумано, будет стоить довольно недешево, поэтому для реализации всех планов необходимо будет искать дополнительные источники финансирования.

По словам главы города Геннадия Минаева, за дополнительным финансированием придется обращаться к областной власти и правительству. По самым скромным подсчетам, на реконструкцию стадиона «Авангард» необходимо будет потратить около 15 миллионов гривен. Полностью реализовать проект реконструкции хотят в течение 3-4-х лет.