Город ожидает масштабная реконструкция

24.02.2012 15:12

Город ожидает масштабная реконструкция В этом году в городе Сумы планируется провести масштабную реконструкцию объектов города, которые требуют капитального ремонта.

На аппаратном совещании в мэрии начальник городского управления капитального строительства и реконструкции Виталий Шилов сообщил, что на данный момент специалисты УКСа разрабатывают проектно-сметную документацию на реконструкцию объектов, которую планируется провести в течение 2012 года.

Среди объектов, которых в этом году ждет капитальный ремонт, находятся: поликлиническое отделение №2 Сумской городской клинической больницы №1; Центральная районная больница по улице 20 лет Победы, 13, в частности — ремонт теплосетей, водоснабжения и водоотведения, а также пятый этаж здания; будет отремонтирован фасад здания Заречной районной администрации города Сумы; сети электроснабжения домов в районе Сумского рафинадного завода и инженерные сети по улице Супруна. Кроме того, в этом году планируется реконструировать Театральную площадь и фонтан «Дружбы народов», который расположен около здания гостиницы «Сумы».

В общей сложности на проведение ремонтных работ планируется потратить 20 миллионов гривен, которые были заложены в городской бюджет на 2012 год.