Обманутые вкладчики продолжают митинги у здания Нацбанка

28.02.2012 12:20

Обманутые вкладчики продолжают митинги у здания Нацбанка Сумские обманутые вкладчики снова решили напомнить о себе и потребовать вернуть им вклады времен СССР.

Активисты общества обманутых вкладчиков собрались возле главного финансового учреждения города — Нацбанка. Они утверждают, что по подсчетам, в нашем городе около 50 тысяч людей, которые до сих пор ждут возвращения своих вкладов, в то время как сумма, которую задолжали людям, составляет несколько сотен миллиардов гривен.

Митингующие принесли с собой плакаты, на которых были написаны их требования. Как рассказал глава общества обманутых вкладчиков Борис Киричук, вместо ожидаемых денег они получили письменное объяснение, по каким причинам руководство Нацбанка не может удовлетворить их требования. Борис Киричук отметил, что в письме сказано о том, что Нацбанк не является распорядителем средств и не может вернуть людям вклады, так как это не входит в его полномочия.

После получения письменного объяснения митингующие немного успокоились и решили свернуть свои плакаты. По словам самих обманутых вкладчиков, это не означает, что они полностью закончили свои акции, люди намерены и дальше требовать возвращения их денег.