Юрий Чмырь лично проверил ремонт в Конотопском роддоме

02.03.2012 14:07

Юрий Чмырь лично проверил ремонт в Конотопском роддоме Губернатор Сумской области Юрий Чмырь лично посетил Конотопскую центральную районную больницу, чтобы оценить как продвигается ремонт родильного отделения и детской поликлиники.

В ходе проверки он положительно оценил темпы и качество работы, а также отметил, что строительные работы будут завершены в срок. По словам Юрия Чмыря, уже до конца апреля будет полностью закончено внешнее обустройство и начат внутренний ремонт отделений.

Полностью закончить объект планируется уже в сентябре.

Как сообщил глава правления предприятия «Сумбуд» Александр Бритов, на данный момент строение уже готово на 80%, полностью утеплен фасад здания, подано тепло в корпуса. Для качественного отопления больницы была установлена автономная котельная, которая работает на альтернативном топливе. Также завершена установка стеклопакетов и обустройство системы водоотведения, закончено оборудование крыши.

Кроме осмотра стройки, Юрий Чмырь посетил действующий роддом и пообщался с персоналом и роженицами.

По словам главного врача Конотопской ЦРБ Владимира Драганюка, тот факт, что все медицинские объекты сосредоточатся в одном месте, существенно повлияет на качество и своевременность оказания услуг.