Распределение депутатских средств

06.03.2012 10:25

Распределение депутатских средств На сессии городского совета, которая пройдет в апреле, депутаты сумского городского совета должны будут рассмотреть изменения к городскому бюджету.

На прошлой сессии, которая прошла 29 февраля, глава города Геннадий Минаев напомнил депутатам, что у них еще есть время для того, чтобы пересмотреть, на какие цели пойдут средства в размере 90 тысяч гривен, выделенные каждому депутату из городского бюджета для решения вопросов своего округа.

Из этих средств 60 тысяч депутаты обязаны потратить на работы, которые касаются благоустройства или решения вопросов жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с титульным списком управления жилищной политики, коммунального хозяйства и благоустройства. Эти работы включают в себя ремонт сетей, крыш, уличного освещения и внутренних дворовых дорог, а также установку детских и спортивных площадок.

Остальные средства, которые составляют 30 тысяч гривен, депутаты должны потратить на другие потребности их округов.

В городском бюджете на 2012 год предусмотрено более 6,8 миллионов гривен «депутатских средств», которыми депутаты могут распоряжаться на свое усмотрение.