Предприятия-должники выплатят зарплаты своим сотрудникам

07.03.2012 12:51

Предприятия-должники выплатят зарплаты своим сотрудникам В этом году планируется окончательно погасить задолженность по заработной плате перед сотрудниками предприятий, которые находятся в состоянии банкротства.

О том, что предприятия, которые находятся в состоянии банкротства, должны полностью погасить задолженность перед своими работниками, сообщил заместитель главы облгосадиминистрации на встрече с арбитражными управляющими предприятий-должников.

Виктор Чернявский подчеркнул, что областные власти требуют своевременной выплаты заработанных средств. По его словам, этот вопрос требует немедленного решения, и тянуть с разрешением этой проблемы никак нельзя.

Каждый факт задержки выплаты зарплаты находится на особом контроле у представителей власти. Заместитель главы облгосадминистрации отметил, что все работники должны своевременно получать заработную плату.

Арбитражные управляющие предприятий выразили свои мысли относительно того, насколько скоро предприятия смогут рассчитаться с долгами. Так, арбитражный управляющий предприятия «Ахтырсельмаш» Евгений Чуприн уверил, что на протяжении трех месяцев на вверенном ему предприятии будет полностью погашена задолженность по зарплате.

Свой прогноз озвучил и арбитражный управляющий ОАО «Роменский завод АТС» Юрий Ховрин. Он сообщил, что в течение месяца предприятие рассчитается со своими сотрудниками.