Новый автовокзал построят на улице Первомайской

14.03.2012 12:07

Новый автовокзал построят на улице Первомайской Новый автовокзал, при помощи которого местные власти намерены улучшить ситуацию с междугородными перевозками, появится в районе улицы Первомайской.

В данный момент городское управление архитектуры заканчивает оформление документов для строительства нового автовокзала в центре города Сумы.

Решение о предоставлении участка земли на улице Первомайской под строительство новой автостанции было принято на последней сессии городского совета. Участок земли площадью 0,1 га по адресу Первомайская, 1 получило в аренду на 10 лет предприятие ООО «Коммунальник». Здесь планируется построить пригородную автостанцию. Предположительно пригородная автостанция появится в этом районе уже через полтора — два года.

По мнению местных властей, новая пригородная автостанция поможет разобраться с ситуацией нерегулярных перевозок. Недавно глава города получил жалобу от жителей улицы Энгельса о том, что улица, которая и без того является не очень широкой, страдает от большого количества транспортных средств, которые осуществляют пригородные и междугородные поездки.

На совещании в мэрии главный архитектор Владимир Быков сообщил, что на данном этапе полностью заканчиваются все процедуры, связанные с документами. Были определенные вопросы, которые касались генерального плана города, но теперь они урегулированы.